681

Новгородский вице-губернатор возглавил местную Федерацию гребного спорта

Сегодня, 26 февраля, в новгородской СДЮСШОР по гребле состоялось учредительное собрание некоммерческой региональной общественной организации "Федерация гребного спорта Новгородской области".

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе комитета по физкультуре и спорту Новгородской области, в ходе собрания состоялся прием в члены Федерации, обсуждение проекта Устава, выборы президента, бюро и ревизионной комиссии.

Президентом Федерации единогласно был избран заместитель главы обладминистрации Михаил Легчилин. Первым вице-президентом стал Юрий Шуркалов.

«В Новгородской области сложилась благоприятная ситуация для развития сферы физической культуры и спорта. В связи с этим нами разработана среднесрочная программа развития гребного спорта. В концепцию программы, в частности, включены ремонт и реконструкция спортивных сооружений гребной базы в Великом Новгороде, ремонт Гребного канала «Мячино», благоустройство гребной базы в Пестово, подготовка плана мероприятий по проведению международной регаты «Кубок Балтики» («Кубок Садко») в рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода, а также повышение мастерства гребцов до уровня сборных команд России», - отметил Юрий Шуркалов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».