926

Новгородский вице-губернатор возглавил региональную федерацию гребного спорта

Сегодня в новгородской СДЮСШОР по гребле состоялось учредительное собрание некоммерческой региональной общественной организации Федерация гребного спорта Новгородской области.

В работе участвовали: заместитель главы администрации Новгородской области Михаил Легчилин, председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачев, начальник Управления по физической культуре и спорту Великого Новгорода Павел Кокарев, депутат областной Думы Павел Гальченко, директор СДЮСШОР по гребле Юрий Шуркалов, тренер-преподаватель по гребле, олимпийская чемпионка Нина Трофимова, Заслуженный мастер спорта Валентина Ботясова, Заслуженный тренер СССР Евгений Морозов, Заслуженный тренер России Нина Тимофеева, тренер-преподаватель ДЮСШ Пестово Людмила Орлова и другие.

На учредительном собрании состоялся прием в члены Федерации, прошло обсуждение проекта Устава, выборы президента, бюро и ревизионной комиссии.

Президентом Федерации единогласно был избран Михаил Легчилин. Первым вице-президентом стал Юрий Шуркалов.

«В Новгородской области сложилась благоприятная ситуация для развития сферы физической культуры и спорта. В связи с этим нами разработана среднесрочная программа развития гребного спорта, - отметил Шуркалов. – В концепцию программы, в частности, включены ремонт и реконструкция спортивных сооружений гребной базы в Великом Новгороде, ремонт Гребного канала «Мячино», благоустройство гребной базы в Пестово, подготовка плана мероприятий по проведению международной регаты «Кубок Балтики» («Кубок Садко») в рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода, а также повышение мастерства гребцов до уровня сборных команд России».

В своем выступлении директор школы олимпийского резерва по гребле рассказал также о перспективных новгородских гребцах, зачисленных в Центр спортивной подготовки. Это кандидат в юношескую сборную страны Алексей Беляев, кандидат в юниорскую сборную Наталья Варфоломеева, член сборной России Анна Рось, которая командировна ЦСП на учебно-тренировочные сборы в Португалию. Он также отметил, что ведется работа по обеспечению членов сборных команд современным гребным инвентарем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».