1042

«Новгородский водоканал» отмечает 110-летие

Сегодня, 10 декабря, в Великом Новгороде в 17.00 мск в КЦ «Акрон» состоится торжественное мероприятие, посвященное празднованию 110-летия со дня основания Новгородского водоканала.

МУП «Новгородский водоканал» обеспечивает население, предприятия и организации Великого Новгорода питьевой водой, оказывает услугу водоотведения хозяйственно-бытовых и производственных сточных вод. В ведении предприятия находятся 518 км водопроводных сетей и 396 км канализационных сетей. На предприятии работают 778 человек.

В настоящее время разрабатывается Концепция развития и модернизации МУП «Новгородский водоканал» на период до 2020 года. Первый серьезный шаг в этом направлении уже сделан в текущем году в рамках Федеральной программы модернизации городских сетей водоснабжения и водоотведения. В дальнейшем работа будет продолжена путем внедрения новейшего оборудования, методик учета и контроля за очисткой, поставкой и использованием самого востребованного природного ресурса.

Новгородский водоканал является партнером в реализации программы «Чистая вода», которая позволила установить фильтры по очистке воды практически во все социальные учреждения города. Кроме того, предприятие следит за поддержанием в порядке ряда городских объектов, в том числе Ганзейского фонтана.

«В преддверии юбилейных торжеств специалисты Новгородского водоканала выполнили большой объем работ по замене сетей водоснабжения. Ответственные мероприятия по модернизации инженерных коммуникаций были проведены в исторической части города - на территории новгородского кремля», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».