2667

Новгородский врач: Чиновники в медицине получают незаслуженно огромные зарплаты

Врач Новгородской областной больницы Виктор Беркунов рассказал о недовольстве работников медицины уровнем заработной платы на фоне доходов чиновников из здравоохранения. Об этом он заявил на заседании Народного штаба.

- Я согласен, что много хорошего сделано в медицине. И сколько лет я работаю, таких больших вложений не было. Но всё же, есть вопросы, которые нужно решать по-другому. Во время грандиозных реформ забывают о простом человеке. В медицине большой и раздутый бюрократический аппарат. И это вызывает самый негатив. А также большие проблемы в материальном обеспечении: чиновники в медицине получают огромные и, на мой взгляд, незаслуженные зарплаты, а простые работники медицины — получают заработную плату гораздо ниже. И всё это вызывает негатив среди работников здравоохранения, - прокомментировал врач Виктор Беркунов.

Он также отметил, что власть для получения поддержки граждан, «должна признать свои ошибки и повиниться перед народом за эти ошибки».

- Обычные люди воспринимают партию власти, говоря о ней, что это новая КПСС. И это вызывает отторжение. Нужно признать ошибки и вернуться с того, что начинали — с демократии. И хочется надеяться, что она будет и что вернётся избираемость руководящих постов, - отметил Виктор Беркунов.

Врач Новгородской областной Новгородской областной больницы Виктор Беркунов объяснил, почему он решил поддержать Народный штаб кандидата в президенты Путина. Он заявил, что не «хочет, чтобы к власти пришли коммунисты».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.