1231

Новгородский «яблочник»: Громкие уходы из партии подтверждают, что она возрождается

Член партии «Яблоко» в Новгородской области Константин Хиврич уверен, что его бывшая коллега по политическому движению Ксения Сергеева, заявившая публично о своём выходе из рядов «яблочников», скоро проявится в одной из новых партий. 

- Партийные проблемы лучше решать внутри партии. Не нравится работа председателя - обсуди это с товарищами, потом вместе с ними поговори с председателем, переизберите председателя, в конце концов. Лично со мной Ксения ни разу не пыталась обсудить внутрипартийные проблемы. И с членами моей социал-демократической фракции тоже. Быть оппозиционной партией - не значит постоянно стоять в пикетах и поливать грязью власть и политических оппонентов, чем последний год и занималась Ксения. Есть более конструктивные методы политической работы и борьбы. Ксения выбрала путь уличных протестов, к тому же участие в политкружке Вече 2.0 и выступления с ярко националистических позиций всё больше отдаляли её от "Яблока". Продолжая традиции самопиара, она и уйти из партии не может, не хлопнув дверью. Лично на моё членство в партии такие демарши не повлияют. У нас есть над чем работать, есть сложности и проблемы, но их мы в состоянии решить в ближайшее время сами, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь член Новгородского регионального отделения партии «Яблоко», входящий в социал-демократическую фракцию партии Константин Хиврич.

По мнению Хиврича, люди активно приходят сейчас в партию, а «громкие из неё уходы» лишь подтверждают, что партия переживает возрождение, выходит из тени в публичную политику, готова выдвигать кандидатов.

- И эта активизация заставляет людей задуматься: по пути ли им с однопартийцами. Ксения не пропадёт. Уверен, что очень скоро мы увидим её в рядах одной из новых партий. Так в Думу идти легче, а она туда собиралась, - сообщил «яблочник».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.