2967

Новгородский замгубернатора Арнольд Шалмуев во время допроса не признал своей вины

Новгородские следователи планируют в ближайшее время завершить предварительное расследование так называемого «дорожного дела» и отдать подозреваемым материалы для ознакомления.

 

28 января Новгородский районный суд оставил главного фигуранта уголовного дела по факту хищений денег из областного бюджета Арнольда Шалмуева под стражей до 31 марта. Таким образом, первый вице-губернатор региона проведёт под стражей 11 месяцев 27 дней.

В ходе судебного заседания выяснилось, что при допросе Арнольда Шалмуева следователем, состоявшегося 24 января подозреваемый свою вину не признал. Также были озвучены потерпевшие по делу о хищении бюджетных средств выделенных на ремонт дорог – администрация Новгородской области. Среди представителей потерпевшей стороны выступает руководитель областного департамента финансов Елена Солдатова и ещё ряд лиц. Однако в суде из них никто не присутствовал. В связи с этим адвокат Шалмуева Владимир Черкасов заявил ходатайство об отложении рассмотрения вопроса о мере пресечения для своего подзащитного. Суд ходатайство не поддержал.

Сторона гособвинения сообщила суду, что в ближайшее время предварительное расследование дела будет завершено, и материалы передадут для ознакомления подозреваемым. При этом было сообщено, что срок расследования увеличен до 1 апреля 2014 года. Отметим, что в конце ноября следствие планировало завершить расследование уголовного дела к 1 февраля.

К слову, уголовное дело на сегодняшний день насчитывает 90 томов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.