2417

Новгородский завод намерен инициировать уголовное преследование депутата Дмитрия Игнатова

Как сообщало ранее интернет-издание Прямая речь, «Корпорация Сплав» заявила, что в случае невозврата долга в размере почти 4 млн рублей «Великоновгородской строительной компанией», возглавляемой депутатом Дмитрием Игнатовым, намерена обратиться в правоохранительные органы.

- Корпорация «Сплав» не намерена вести какие-либо информационные войны, вся представленная журналистам информация доступна на сайте арбитражного суда. При этом мы считаем необходимым предупредить общественность о том, что нами готовится обращение в правоохранительные органы в отношении предприятия-должника и его руководителя, являющего депутатом новгородского областного парламента. Мы объясняем причины, по которым планируем начать уголовное преследование депутата Игнатова, чтобы потом не возникало сомнений или желания перевести спор хозяйствующих субъектов в политическое русло, - прокомментировали в пресс-службе «Корпорации Сплав».

Дмитрий Игнатов заявил, что несколько раз пытался разрешить вопрос долга с руководством компании. В частности, по его словам, руководству ЗАО «Корпорация Сплав» он регулярно предлагал различные варианты погашения задолженности, однако, по его словам, руководство «Сплава» попросту игнорировало  попытки заключения мирового соглашения. При этом Игнатов сообщил о наличии долга перед ним со стороны Корпорации.

- ЗАО «Корпорация «Сплав» - является учредителем ЗАО «Альянс». В 2011 году между партнером ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания» - ООО «СК Ильмера» и ЗАО «Альянс» были заключены договоры строительного подряда на строительство и реконструкцию автосалона «Volkswagen» под номерами 34/11 и 74/11. На данный момент работы выполнены и приняты заказчиком, однако, задолженность у ЗАО «Альянс» перед ООО «СК Ильмера» составляет порядка 4,5 млн. рублей. Между ООО «ВИК» и ООО «СК Ильмера» достигнуто соглашение об уступке права требования исполнения обязательства должником — ЗАО «Альянс» на сумму 3,1 млн рублей. Таким образом, став цессионарием, ООО «ВИК» имеет право требования просроченной задолженности с ЗАО «Альянс» по договорам строительного подряда, указанным выше.Сообщаю, что счета ООО «ВИК» не арестованы. Компания ведет успешную инвестиционную деятельность, располагает недвижимым имуществом, - заявил Дмитрий Игнатов.

В «Корпорации Сплав» заявили, что не располагают информацией о заявленных Игнатовым фактах.

- Мы хотели бы получить такие документы для изучения, но подчеркиваем, что ни ЗАО «Корпорация Сплав», ни входящие в корпорацию промышленные и инженерные предприятия, никогда не выступали ответчиками в судах по искам ООО «Великоновгородская Инвестиционная Компания». Господин Игнатов, видимо, забыл, что информация обо всех судебных процессах находится в открытом доступе, и любой желающий может проверить его слова и убедиться, что они являются ложью, - заявили в «Корпорации Сплав».

Депутат Новгородской областной Думы заявил нашему изданию, что он рассчитывает на конструктивный диалог и разумность руководства «Корпорации Сплав».

- Для меня решение руководства Корпорации осветить данную ситуации в СМИ - понятно. И дело здесь далеко не в финансовой стороне вопроса. Однако я искренне надеюсь на разумность руководства ЗАО «Корпорация Сплав». Надеюсь, на то, что в ближайшее время нам удастся разрешить спорную ситуацию, сложившуюся между нашими организациями и прийти к конструктивному диалогу и общему правильному решению, - сообщилИгнатов. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.