970

«Новгородское дело»: Розыск Мартыновой может продолжиться за рубежом

Розыск Антонины Мартыновой продолжается и в настоящее время. Как было заявлено сегодня, 26 января, на пресс-конференции руководства УВД Новгородской области, не исключено, что обвиняемая сейчас может находиться за рубежом.

При этом руководители облУВД не стали раскрывать характер оперативных мероприятий, заметив, что надеются «на завершение их в ближайшее время».

Как ранее сообщал «Новгород», 24 июля 2008 года в Новгородском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт по делу жительницы Великого Новгорода Антонины Мартыновой признав её виновной. Однако подсудимая отсутствовала на последних двух заседаниях, в связи с чем суд принял решение об объявлении ее в розыск и изменении меры пресечения. Позднее Мартынова была объявлена в федеральный розыск.

Антонина Мартынова обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 — пунктом «в» части 2 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации — покушение на убийство своей малолетней дочери Алисы, 2004 года рождения («Покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»).По версии следствия, Мартынова выбросила ребенка в межлестничный проход, девочка получила травмы, не опасные для жизни. Подсудимая вины не признала, указывая, что произошел несчастный случай.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».