4982

Новгородское ДЭП о происшествии в Новом Ракомо: не оставляйте свои машины у дорог

Стали известны новые подробности вчерашнего происшествия в Новом Ракомо, где в результате уборки центральной улицы повреждения получили несколько автомобилей.

— Прибывший милицейский патруль хотел оформлять протокол о нанесении ущерба имуществу. Но я проконсультировалась со специалистом «Центравтоэкспертизы», он убедил, что это ДТП, и посоветовал настаивать на этом, иначе по судам набегаюсь, — рассказывает владелица двух пострадавших автомобилей Юлия. — Сотрудники ГИБДД связались с ДЭПом, приехал водитель КАМАЗа, убиравший эту улицу. Он признал свою вину.

Теперь невольным участникам неприятного ДТП не надо будет обращаться в суд: ущерб должна будет возместить страховая компания.

Как отметил заместитель директора Новгородского дорожно-эксплуатационного предприятия Владимир Терешенков, ситуация произошла непростая и руководство предприятия намерено во всем разобраться.

— У нас в городе куча машин. Многие оказываются на зиму брошенными, зарытыми в снег, и их не видно. Водитель делал свою работу, чистил дорогу. Но он не может каждый раз бежать впереди своей машины, чтобы тщательно осмотреть все сугробы, обочины, — комментирует Владимир Терешенков. — Еще часто бывает, что жители, расчищая снег у своих домов, откидывают его на дорогу. Но при уборке он отлетит обратно. Чтобы избежать таких ситуаций, водителям рекомендуется не оставлять свой автотранспорт в непосредственной близости от проезжей части.