1810

Новгородское фаер-шоу

В прошедшие выходные, 1-2 мая 2009 года, в Великом Новгороде, на набережной у театра Драмы, состоялся первый новгородский фестиваль театров огня. Специальными гостями праздника стали школа ирландского танца «Самайн», студия арабского танца «Эль Хайяти» и Клуб ролевого и исторического моделирования «Змей Горыныч». 1 мая зрителей ждали парные выступления в номинациях: пои, огненный шест, огненные веера и многое другое. 2 мая участники фестиваля подготовили яркую шоу-программу. Жюри, а также сами зрители в этот день определили имена победителей.

В фестивале принимали участие:

«Фалькор» (В. Новгород)

«Nox» (Псков)

«VATRA» (В. Новгород)

«Попуку» (В. Новгород).

В своих номерах фаерщики представили много интересных сценических образов. На площадке появились и клоуны, и герои «Призрака оперы», и Чарли Чаплин, и Элвис Пресли... Финальным аккордом фестиваля стало массовое выступление участников: в замкнутом огненном круге появились агенты и избранные из «Матрицы».

По решению жюри победила команда «Фалькор». Приз зрительских симпатий получила «Ватра». Ну а все новгородцы смогли получить массу впечатлений, эмоций и даже частичку огня: всем желающим организаторы выдали бенгальские огни. Так что приобщиться к театру огня смог в эти дни каждый новгородец!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.