915

Новгородское ГИБДД: Дополнительных мер безопасности в связи с нападением на ДПС пока не вводится

В ОГИБДД УВД по Великому Новгороду не введены дополнительные меры безопасности. Как ообщили «Новгороду» в Отделе, вопрос об усилении режима несения службы пока не рассматривался. «Хотя не исключено, что вводные могут поступить в течение уже сегодняшнего дня», - отметили в Отделе.

Напомним, что по данным РИА Новости, в ночь на 12 июня на побережье новгородского озера Велье двое вооруженных обрезом преступников напали на группу московских туристов. Трое москвичей получили легкие травмы. Злоумышленники отобрали у туристов ценности и автомобиль, на котором и скрылись. На ведущей в Тверскую область трассе патруль ДПС обнаружил угнанную машину. При задержании злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, бросили автомобиль и убежали в лес.

Первый подозреваемый в преступлении был задержан силовиками в воскресенье рядом с границей Новгородской и Тверской областей. К розыску второго привлечены более 360 сотрудников МВД. В регионе действует план "Вулкан".

По факту нападения на туристов возбуждено дело по статье 162 УК (разбой), а по факту нападения на милиционеров - дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Ожидается, что сегодня, 15 июня, и.о.начальника УВД по Новгородской области Сергей Очередько проведет брифинг по ситуации с нападением на сторудников ДПС.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».