1194

Новгородское ГИБДД открывает «охоту» на нетрезвых водителей

По данным ОГИБДД УВД города на 16.30 мск сегодняшнего дня, 30 апреля, в Великом Новгороде произошло 17 ДТП, есть пострадавшие.

В 14.55 мск на Карла Маркса, 4, Фольксваген сбил мужчину, находившегося на проезжей части вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшему оказана медпомощь на месте.

Обращаем внимание. С 1 по 10 мая на территории Великого Новгорода пройдет специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Напомним, что вождение в нетрезвом состоянии - грубейшее нарушение Правил дорожного движения и влечет лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Лишение права от полутора до двух лет влечет и невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Для водителя, не имеющего права управления, либо лишенного этого права, за отказ от медосвидетельствования предусмотрен административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП не может применяться административный арест, в размере 5 тыс.рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».