1593

Новгородское ГИБДД стало больше зарабатывать

На состоявшимся 25 июня в Великом Новгороде заседании новгородской областной Думы депутаты приняли изменения в областной закон «;Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов».

Как сообщили «;Новгороду» в информационном отделе Думы, при представлении законопроекта отмечалось, что увеличены доходы областного бюджета от возврата остатков субсидий прошлых лет бюджетами муниципальных районов и городского округа в сумме 209,9 тыс. рублей. Кроме того, в связи с ростом количества зарегистрированных автотранспортных средств увеличены доходы от оказания платных услуг, взимаемых Государственной инспекцией по безопасности дорожного движения в сумме 3 млн. 632 тыс. рублей и соответственно расходы управлению внутренних дел по Новгородской области на оплату расходов по техническому осмотру транспортных средств.

Согласно принятым изменениям, в частности, в связи с уточнением безвозмездных поступлений из федерального бюджета:

- увеличены средства на предоставление мер социальной поддержки Героям Советского Союза и Героям Российской Федерации в сумме 2,1 тыс. рублей и соответственно расходы комитету социальной защиты населения Новгородской области;

- увеличены субсидии на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения в сумме 14 млн. 649,7 тыс. рублей и соответственно субвенции бюджетам муниципальных районов и городского округа;

- предусмотрены субсидии на переселение граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, и (или) жилищного фонда с высоким уровнем износа (более 70%), в сумме 14 млн. 339 тыс. рублей и соответственно расходы комитету строительства, дорожного и транспортного хозяйства Новгородской области по разделу «;Жилищно-коммунальное хозяйство» в сумме 5 млн. 809 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».