3602

Новгородское ГИБДД: Видеокамеры будут фиксировать номера машин

«;Установленные сейчас видеокамеры позволяют нам получить масштабную «;картинку». Она позволяет отслеживать ситуацию в целом, но без уточняющих данных. В настоящее время разрабатывается программа, которая позволит нам получать на экран информацию, касающуюся, например, регистрационного знака. В частности, это будет достигнуто за счет установки камер на всех светофорных объектов», - заявил сегодня, 18 ноября, на брифинге начальник ОГИБДД УВД по Великому Новгороду Игорь Попов.

Касаясь проблем нахождения в городе крупногабаритного грузового транспорта, Игорь Попов отметил, что законодательство не запрещает горожанам въезжать на таких машинах в город. «;На самом деле, в 90% случаев – это транзитный транспорт, водители просто приезжают сюда отдыхать. Наши сотрудники составляют списки таких машин, которые потом передаются на посты ГИБДД на въезде в город. Но надо понимать, что это не решение проблемы – штраф составляет 100 рублей», - отметил начальник ОГИБДД.

По словам Игоря Попова на долгосрочную перспективу разрабатывается комплекс мер по выводу такого автотранспорта за пределы города. В частности, как ожидается, в ближайшее время будет согласована схема дорожных знаков на трассе Москва – Санкт-Петербург, указывающая пути объезда областного центра.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».