1230

Новгородское кафе обслуживало дальнобойщиков с нарушениями норм пожарной безопасности

По требованию прокурора Новгородского района приостановлена деятельность предприятия общественного питания.

Прокуратурой Новгородского района совместно с ОГПН по Новгородскому району Главного Управления МЧС России по области проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности на предприятии общественного питания – кафе «Дальнобойщик», являющимся структурным подразделением общества с ограниченной ответственностью «САНОН».

В ходе проверки выявлены многочисленные грубые нарушения норм пожарной безопасности – кафе не оборудовано автоматической пожарной сигнализацией; кафе не обеспечено предусмотренными законом первичными средствами пожаротушения; окна защищены глухими металлическими решетками и т.д.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения прокурором Новгородского района в отношении юридического лица – общества с ограниченной ответственностью «САНОН» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.4 КоАП РФ – нарушение требований пожарной безопасности.

«В ходе рассмотрения дела Новгородским районным судом выяснилось, что на момент его рассмотрения наиболее существенные нарушения Правил пожарной безопасности не устранены, в частности, не установлена система автоматической пожарной сигнализации. С учетом того, что неустраненные нарушения правил пожарной безопасности представляли собой угрозу для жизни и здоровья людей, прокурор предложил избрать в качестве наказания административное приостановление деятельности кафе «Дальнобойщик», - сообщили «Новгороду» в прокуратуре Новгородской области.

Судом требования прокурора признаны обоснованными и удовлетворены, ООО «САНОН» привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.4 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности кафе «Дальнобойщик» сроком на 30 суток.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».