1881

Новгородское МЧС: Техники на пожаре в ООО «Стоик» хватало

В ГУ МЧС России по Новгородской области сообщили, что при тушении пожара на заводе по изготовлению специй в Малой Вишере было задействовано достаточное количество техники. На предприятии не сработала автоматическая система пожаротушения.

При тушении производственного цеха ООО «Стоик» использовалась дополнительная техника из Великого Новгорода — автоцистерна и один коленчатый подъёмник. На место ЧП пожарные наряды прибыли в короткие сроки.

- На данном предприятии Госпожнадзор проводил проверку в марте 2012 года. По итогам проверки выявлено 14 нарушений, в том числе три нарушения по производственному корпусу, который сгорел. Одно из нарушений в корпусе — отсутствие обслуживания системы пожаротушения. По результатам проверки приняты меры административного воздействия, на ООО «Стоик» наложили штраф. Если бы сработала автоматическая система пожаротушения, пожар бы потушили намного быстрее и с меньшими потерями для производства, - комментирует начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Новгородской области Александр Зуев.

Напомним, ранее руководство ООО «Стоик» пожаловалось на недостаточную оперативность пожарных и малое количество задействованной техники при тушении пожара.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.