1398

Новгородское областное отделение Союза журналистов России проводит творческие конкурсы «Феникс» и «Медиа-Сплав»

Новгородское областное отделение Союза журналистов России (НООСЖР) в партнерстве с ОАО АКБ «Автобанк-НИКойл» (финансовая корпорация «Уралсиб») в 2005 году проводят профессиональные

творческие конкурсы «Феникс» и «Медиа-Сплав».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в правлении Новгородского областного отделения СЖР, участие в этих конкурсах могут принять все члены Союза журналистов России, независимо от того, в каком СМИ они работают. Для этого необходимо по почте или лично до 25 апреля 2005 года подать заявку в правление областного отделения СЖР.

Торжественное награждение победителей состоится 5 мая. Победителей определит жюри, которое путем рейтингового голосования было избрано на областной конференции СЖР.

Конкурс «Феникс» был учрежден НООСЖР осенью 2003 года с целью стимулировать тех журналистов, которые, несмотря ни на что, сохраняют независимость суждений и профессионализм, с твердой и последовательной гражданской позиции отстаивают интересы читателей, радиослушателей и телезрителей, умеют не только констатировать проблемы, но и добиваться их решения. Главная премия «Феникса» называется «За гражданскую позицию». Помимо нее, учреждены премии «Прорыв года» и «Читательских (зрительских) симпатий». Кстати, номинантов на последнюю премию будут определять сами жители области, которые уже с сегодняшнего дня могут направлять заявки с именами самых достойных журналистов в областное отделение СЖР. Кроме того, «Новая новгородская газета» учредила специальную премию «Лучшему репортеру».

Конкурс «Медиа-Сплав» учрежден Союзом журналистов и Машиностроительной корпорацией «Сплав». Его цель: выявлять и поощрять авторов, наиболее полно показывающих роль местного бизнеса в жизни региона и страны, а также объективно отражающих события, происходящие в экономике Новгородской области. Победителям конкурса будет вручена премия имени Евгения Шульмана.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».