1503

Новгородское областное телевидение стало финалистом конкурса «ТЭФИ-Регион 2011»

АНО «Новгородское областное телевидение» вошло в число финалистов Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион 2011», подведение итогов которого состоялось сегодня, 22 ноября, в Сочи, сообщили в пресс-центре областной администрации.

Профессиональным жюри было отмечено две работы АНО «НОТ» в тематическом направлении «Просветительское и развлекательное телевещание». Так, в номинации «Публицистическая программа» в тройку финалистов вошел телепроект «Новгородский паноптикум», а в номинации «Телевизионный дизайн» — «Канальное оформление: шапки, межпрограммное заполнение».

Добавим, коллектив АНО «НОТ» неоднократно удостоен наград в ряде престижных профессиональных конкурсов. Так, на состоявшейся в Омске церемонии награждения лауреатов и победителей X-го Всероссийского конкурса «Патриот России», Новгородское областное телевидение получило главный приз в номинации «Моя Россия» за документальный фильм «Бои имели местное значение», программы «Патриот», «Малая Родина», «Есть контакт», «Молодцы», спецпроект «О героях былых времен».

По итогам творческого конкурса «Современник на экране» в рамках фестиваля социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени» Новгородское областное телевидение завоевало 2-е место в номинации «Профессия как призвание» за фильм «С вами был Александр Бирюков». Первое место в этой номинации присуждено Леониду Парфенову за 2-х серийный фильм «Зворыкин-Муромец» (об отце-основателе мирового телевидения).