1395

Новгородское областное телевидение стало призером конкурса региональных телекомпаний

На прошлой неделе в Сочи завершился XII Всероссийский фестиваль телевизионных фильмов и программ «Моя провинция». Новгородское областное телевидение вернулось домой с тройным «серебром», заняв вторые места в номинациях «Новости», «Воспоминания» и «Моя провинция».

Всероссийское фестивальное движение «Моя провинция» по направлению «телевидение» проводится уже 12-й год подряд, пять лет назад к нему присоединились радио и печатные издания.

На нынешнем конкурсе свое профессиональное мастерство проверили участники из 32 городов России. В шорт-лист фестиваля вошло около 100 журналистских работ. Новгородские телевизионщики представили на суд жюри три своих работы: выпуски программы «Новости дня» и два документальных фильма («Новгородское вече» и «40 лет бездны»), каждая их которых заняла достойное второе место в своих номинациях. К слову, «Новости дня» Новгородского телевидения уступили победу коллегам из ТРК «Волгодонский вестник» (г. Волгодонск).

— «Моя провинция» приятно отличается от других журналистских конкурсов не только своим курортным расположением, но и грамотной организацией. Для нас провели множество мастер-классов с мэтрами телевидения, круглых столов с коллегами из других регионов. Вдобавок к этому мы смогли посмотреть и обсудить большинство присланных на конкурс работ, — рассказывает участник фестиваля, главный режиссер НТ Ольга Глушкова.

Добавим, что в 2011 году копилка журналистских побед Новгородского областного телевидения уже неоднократно пополнялась. Первые места заняли программа «ЖКХ. Живи как хочешь» на Всероссийском конкурсе на лучшее освещение реформы жилищно-коммунального хозяйства, передачи «Проселки» и «Малая Родина» на «АГРО-СМИ-2010». Также в этом году межпрограммные ролики «Рисуя войну» были названы финалистами самой престижной телевизионной премии «ТЭФИ-регион».