2102

Новгородское отделение ЛДПР подало в суд на ЕдРо «за карликового пинчера»

10 марта, в Мещанском суде г. Москва начнётся рассмотрение иска, поданного новгородским отделением партии ЛДПР к “Единой России”. Как сообщил ИА “Великий Новгород.ру” заместитель регионального координатора либерал-демократов Константин Симонов, причиной иска послужила новость, опубликованная порталом правящей партии er.ru о том, что депутата от ЛДПР Алексея Андреева обвиняют в убийстве карликовой собачки и избиении её хозяйки. “Данный человек никогда не состоял в нашей партии, а поэтому эта новость является клеветой и враньём в отношении ЛДПР. Причём данное утверждение легко проверить по документам избирательной комиссии. Мы несколько раз просили “ЕдРо” убрать эту ложь, но они к нам не прислушались, поэтому мы и решили подать на них в суд”, - заявил Симонов. Ожидается, что рассмотрение иска по существу начнётся 10 марта, на суде в качестве заявителя будет присутствовать координатор новгородского отделения либерал-демократов Антон Морозов.

Ущерб, нанесённый информацией новостного портала “Единой России” “жириновцы” оценивают в 1 млн. рублей. Напомним, приговор в отношении депутата Пестовского сельского поселения Алексея Андреева был вынесен 6 декабря прошлого года Боровичским районным судом.

Его признали виновным в умышленном уничтожении чужого имущества, совершенном из хулиганских побуждений, побоях, совершенные из хулиганских побуждений и в хулиганстве.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».