2186

Новгородское отделение Сбербанка поздравило школьников с новым учебным годом

Руководители Новгородского отделения Сбербанка Анатолий Габур и Маргарита Кохан побывали в школах Великого Новгорода и приняли участие в торжественных линейках «Дня знаний».

Праздничные линейки с участием представителей Новгородского отделения Сбербанка прошли в средней общеобразовательной школе № 21 Великого Новгорода, а также в Панковской средней общеобразовательной школе Новгородского муниципального района. Заместители управляющего выступили с приветственным словом и поздравили учителей, школьников и их родителей. Первоклассникам в торжественной обстановке были вручены подарки от банка.

Школа-интернат в дер. Подберезье также встречала гостей из Новгородского отделения Сбербанка в лице заместителя управляющего Дмитрия Алалыкина, который поздравил коллектив школы-интерната и его учащихся с 1 сентября, а также принял участие в праздничных мероприятиях.

Новгородское отделение Сбербанка активно участвует в поддержке школ, детских домов города и области. Так, в октябре 2013 года в рамках информационно-образовательного проекта Сбербанка России «Виртуальная школа» в школе №21 Великого Новгорода состоялось торжественное открытие класса с новым мультимедийным оборудованием. Этот проект уже зарекомендовал себя в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, развития их интеллектуальных и творческих способностей.

С 2009 года действует благотворительная программа, в рамках которой школе-интернату № 5 д. Подберезье Сбербанк ежегодно оказывает помощь, а волонтеры банка помогают в организации и проведении совместных праздников, экскурсий и других мероприятий.