946

Новгородское отделение Всероссийского общества инвалидов избрало нового руководителя

Новгородскую областную организацию Всероссийского общества инвалидов (НОО ВОИ) возглавил депутат Новгородской областной думы, лидер новгородского отделения "Справедливой России" Алексей Афанасьев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, выборы нового председателя организации состоялись 6 апреля на отчетно-выборной конференции НОО ВОИ.

В Новгородской области проживает более 80 тысяч инвалидов. Это составляет почти 13% населения области и превышает на 4% среднероссийский показатель. 67% от общего числа инвалидов - это инвалиды I и II группы. Численность детей-инвалидов - 2300 человек или 2% от общего числа детского населения. Фактически каждый восьмой человек, проживающий в Новгородской области, имеет инвалидность.

Областное отделение ВОИ существует в Новгородской области с 1988 года. С момента основания организацию возглавлял Станислав Агеев, скончавшийся 22 ноября 2010 года. В настоящее время НОО ВОИ - одна из самых многочисленных организаций в Новгородской области, включающая в себя более 10,7 тысячи человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».