Новгородское правительство планирует потратить на освещение своей деятельности в СМИ 11 млн рублей

На сайте госзакупок опубликовано два аукциона на освещение деятельности правительства Новгородской области на радио и ТВ на общую сумму 11 млн рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Первый контракт касается подготовки и размещения телевизионных сюжетов. Его начальная цена 10,5 млн рублей. Срок исполнения контракта до 20 декабря 2017 года. Исполнитель должен подготовить передачи общей длительностью три тысячи минут.

В документах закупки указано, что в рамках исполнения контракта необходимо записать не менее 10 интервью с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным и его заместителями, также предусмотрено не менее трёх прямых эфиров с главой региона.

Компания, которая выиграет аукцион, должна охватывать вещанием от 70% территории Новгородской области. Кроме того, исполнитель обязан не менее двух раз в месяц размещать сюжеты на канале, вещающем на всей территории Российской Федерации. Добавим, данной возможностью обладает только одна региональная телекомпания — ВГТРК «Славия».

На сайте госзакупок также объявлен аукцион на освещение деятельности правительства Новгородской области в радиопередачах на сумму 500 тысяч рублей. Контракт заключается до 20 декабря 2017 года. Исполнитель должен подготовить программы общей длительностью одна тысяча минут.

В прошлом году правительство Новгородской области объявляло аукцион на освещение своей деятельности на телевидении стоимостью 9,7 млн рублей. Тогда аукцион выиграла ВГТРК «Славия».