1514

Новгородское предприятие АПК оштрафовали за сброс опасных отходов

По постановлению прокуратуры «Новгородскому бекону»за несоблюдение экологических требований назначен административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

 

Фото с сайта http://sonmir.ru

Как сообщила официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Баркане, прокуратура Волотовского района и специалисты регионального Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов провели проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды «Новгородским беконом».

- Установлено, что в марте 2014 года на территории фермы ООО «Новгородский бекон», расположенной в Волоте, произошел аварийный сброс навозосодержащей жидкости на почву, а также попадания жидких фракций свиного навоза, являющихся отходом III класса опасности, в расположенный в непосредственной близости мелиоративный канал, - сообщила Баркане.

По этому факту прокурор района в отношении юридического лица возбудил дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ – несоблюдение экологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами.

Решением суда ООО «Новгородский бекон» оштрафован на 100 тысяч рублей. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.