1585

Новгородское предприятие коммунального хозяйства незаконно заработало 1,5 млн рублей

Прокуратурой города Старая Русса Новгородской области проведена проверка соблюдения законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности в отношении ООО «Межмуниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Старорусжилкомсервис».

Как сообщает прокуратура Новгородской области, в соответствии с действующим законодательством деятельность по выполнению устройства, ремонту, облицовке, теплоизоляции и очистке дымоходов осуществляется на основании лицензии, для получения которой организация должна обладать всем необходимым для выполнения этого вида работ: технической документацией, техническими средствами, в том числе средствами измерения.

- В ходе проведенной Старорусской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что «МП ЖКХ «Старорусжилкомсервис» незаконно, не имея права на такие работы, на протяжении полутора лет осуществляло их в жилых домах, обслуживаемых ООО «Служба заказчика» и ООО «Управляющая компания». В результате организацией был незаконно получен доход на сумму более 1,5 млн рублей,- сообщили впрокуратуре.

В июне 2012 года на основании материалов проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ "незаконное предпринимательство". По результатам предварительного расследования обвинение в его совершении предъявлено директору ООО «МП ЖКХ «Старорусжилкомсервис» Юлии Ивановой. Уголовное дело в отношении предпринимательницы с утвержденным обвинительным заключением направлено в Старорусский районный суд Новгородской области для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.