1897

Новгородское предприятие «Старт» планирует модернизировать производство и увеличить выпуск продукции на 12-15 процентов

Как сообщил сегодня ИА «Великий Новгород.ру» председатель экономического комитета Арнольд Шалмуев, росту промышленного производства в Новгородской области будет способствовать модернизация производства и повышение качества, расширение номенклатуры выпускаемых изделий на ОАО «Научно производственное предприятие «Старт». Это повлечет увеличение выпуска продукции на 12-15 процентов.

В 2008 году предприятие планирует начать переосвоение выпуска реле украинских производителей для комплектования производства специальной техники. В 2008-2010 годах на эти цели планируется затратить 195 миллионов рублей инвестиций, из них 149 миллионов ѕ средства федерального бюджета. Программой технического перевооружения предусмотрено приобретение в данном периоде 31 единицы нового современного высокоточного оборудования.

В связи с вхождением открытого акционерного общества научно производственное предприятие «Старт» в состав интегрированной структуры открытое акционерное общество «Концерн «Созвездие», в рамках долгосрочной программы развития последнего, начиная со второго полугодия 2007 года на базе предприятия планируется организация производства по ремонту маломощных средств связи для нужд Ленинградского военного округа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».