1114

Новгородское производство будет вытеснять с российского рынка высоковольтные импортные кабели

Завтра, 23 июля, на заводе «;Агрокабель» (Окуловский район, Новгородская область), входящего в структуру ОАО «;Севкабель-Холдинг» состоится церемония закладки первого камня нового производства по выпуску высоковольтного кабеля. Ожидается, что участие в торжественном мероприятии примет губернатор Сергей Митин.

«;Стратегическая задача будущего производства — вытеснить с российского рынка высоковольтные кабели импортного производства, которые в настоящее время занимают его большую часть. Главными потребителями высоковольтных кабелей станут отечественные энергетические предприятия», - сообщили «;Новгороду» в пресс-службе компании.

Планируется, что новое производство, размещенное на площади 13 тыс. кв. м., будет запущено к 2010 году. Объем инвестиций в проект составит около 1,5 млрд рублей, это будут как собственные, так и привлеченные средства.

ОАО «;Севкабель-Холдинг» (Санкт-Петербург) является одним из крупнейших производственных предприятий в России. Холдинг создан на базе старейшего кабельного завода России «;Севкабель», основанного в 1879 году. «;Севкабель-Холдинг» входит в тройку ведущих производителей кабельно-проводниковой продукции в России.

В структуру «;Севкабель-Холдинг» входит семь производственных компаний и 12 сбытовых подразделений по России и СНГ, в число которых входит ООО «;ТД «;СЕВКАБЕЛЬ» (Москва), а также представительство в Европе. Основным акционером является семья Макаровых.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».