1168

Новгородское "Яблоко" собрало около 3 тысяч подписей против роста тарифов на воду

Представители партии "Яблоко" собрали более 2800 подписей жителей Великого Новгорода против роста тарифов на воду. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе НРО партии, сегодня, 24 июня, обращение новгородцев с просьбой принять меры для ограничения роста тарифов на водоснабжение и водоотведение были переданы в правительство Новгородской области.

Обращения и копии подписных листов также переданы в комитет по ценовой и тарифной политике Новгородской области и в департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области.

В обращении говорится, что инвестиционная программа МУП "Новгородский водоканал" по развитию системы коммунальной инфраструктуры холодного водоснабжения и хозяйственно-бытового водоотведения Великого Новгорода на 2012-2015 годы, утвержденная городской думой в октябре 2012 года, не соответствует нормам федерального законодательства. "Инвестиционную составляющую предлагается включить в состав тарифов на водоснабжение и водоотведение. При этом заявляется, что рост тарифов может достигать 20% в год. Такой рост неприемлем для граждан" - отмечается в обращении.

Авторы обращения считают, что вместо повышения тарифов для населения необходимо принять меры по повышению прозрачности и эффективности МУП "Новгородский водоканал". Заканчивается обращение требованием ограничить рост тарифов на водоснабжение и водоотведение не более 6% в год.

Также сегодня новгородские "яблочники" передали около 2800 подписей жителей Великого Новгорода под обращением в областную прокуратуру, в котором отмечают, что рынок жилищных услуг в городе монополизирован и требуют подробного раскрытия информации и отчёта о деятельности управляющих организаций Великого Новгорода за 2013 год.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».