1568

Новгородское региональное отделение партии «Справедливая Россия» настаивает на назначении референдума на 2 декабря

Сегодня, 10 августа 2007 года в 11.00 представители инициативной группы по проведению референдума в поддержку вопроса о всенародных выборах мэра города с совмещением должности председателя Думы Великого Новгорода сдали подписные листы в городскую избирательную комиссию. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском региональном отделении партии «Справедливая Россия».

За 30 дней инициативная группа сумела собрать 16 328 подписей в поддержку проведения городского референдума. Подписи собирались силами членов партии, сторонников партии, агитаторов, которые ходили по домам, квартирам, общались с новгородцами. По мнению организаторов сбора подписей, инициатива проведения референдума нашла живой отклик среди новгородцев, поэтому подписи было собрать несложно.

«В отличие от партии «Единая Россия» мы не пользуемся административным ресурсом, мы не обращались к руководству муниципальных и государственных предприятий с просьбой о помощи в сборе подписей, поскольку это является давлением на горожан, кроме того, собирать подписи в рабочее время на предприятиях запрещено законом», - заявляет Валерий Анисимов, представитель инициативной группы, председатель Новгородского регионального отделения «Справедливой России».

«Мы выражаем благодарность всем новгородцам, кто поддержал нас и нашу инициативу. Это самые разные люди, с разными политическими взглядами, но их объединило одно - желание избирать Главу Великого Новгорода на всенародных выборах. Среди поддержавших нашу инициативу и 85-летний Николай Михайлович, проживающий на проспекте Мира, и 18-летний Денис Певцов, проживающий на улице Кочетова. У меня не остается сомнений, что референдум состоится. Мы будем настаивать на назначении референдума на 2 декабря, я чувствую огромную поддержку новгородцев», - заявил Алексей Афанасьев, депутат Новгородской Областной Думы, заместитель председателя Новгородского регионального отделения «Справедливой России».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».