1384

Новгородское сельхозпредприятие получило в подарок трактор

Новгородское муниципальное предприятие сельского хозяйства "Вяжищи" (Новгородский район) сегодня, 14 марта, получило в подарок от ОАО "Агромашхолдинг" трактор ДТ-75 с прицепом. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, торжественная церемония передачи трактора состоялась на открытии международной выставки ярмарки сельскохозяйственной техники "Весна - 2008" в Великом Новгороде.

Трактор новгородским сельхозпроизводителям вручил дилер ОАО "Агромашхолдинга" в Новгородской области ООО "Новгородсельхозкомплект". Как отметила на церемонии открытия выставки президент ОАО "Агромашхолдинг", вице-президент концерна "Тракторные заводы" Наталия Партасова, новая сельскохозяйственная техника, представленная на выставке, должна помочь возрождению агропромышленного комплекса в Новгородской области. По ее словам, в рамках областного совещания по вопросам развития АПК, которое пройдет сегодня в Великом Новгороде, представители "Агромашхолдинга" поделятся с участниками мероприятий новыми подходами к организации продаж и агротехнологиями.

На выставке в Великом Новгороде "Агромашхолдинг" представляет несколько моделей тракторов (Т30А-80, ВТЗ-2032А, ВТ-150 с дисковым тормозом, ЛТЗ-60АБ-10), жатку ЖКН-6Ш-04 с копнителем и подборщиком, а также комбайн Енисей-КЗС-954-26.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, выставка-ярмарка сельскохозяйственной техники организована в Великом Новгороде впервые. На ней свою продукцию представляют ведущие российские и европейские производители: "Агромашхолдинг", "Еврохимсервис", "Минский тракторный завод", "Гомсельмаш", "Krone", "Grimme", "Gregoire Besson", "Amazone".

ОАО "Агромашхолдинг" - структурное подразделение концерна "Тракторные заводы", специализирующееся на поставках потребителям техники сельскохозяйственного назначения, производимой на предприятиях концерна и образующих в его составе сельхозмашиностроительный дивизион: ОАО "ПО "Красноярский завод комбайнов", ОАО "ПО "Алтайский моторный завод", ОАО "Владимирский моторо-тракторный завод", ОАО "Липецкий трактор" и Группа компаний "Волгоградский тракторный завод".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».