1506

Новгородское строительное предприятие вернуло долги по зарплате на 7 млн рублей

Как сообщает УФССП по Новгородской области, первые судебные приказы по взысканию заработной платы с ЗАО «Нефтегазстрой» поступили в управление 20 июля 2012 года. 

В результате предпринятых мер по принудительному исполнению уже удалось взыскать более 7 из  13 млн рублей задолженности.

Бывали дни, когда рабочие и сотрудники этой организации, чтобы предъявить к исполнению исполнительный документ, приходили в межрайонный ОСП по исполнению особых исполнительных производств  буквально один за другим. Всего же за полтора летних месяца возбуждено 160 исполнительных производств. Долги по каждому из них разные, в зависимости от заработной платы, в основном от 20 до 100 тысяч рублей.

- В любом случае, для судебных приставов работа по взысканию заработной платы, как и алиментов — одна из первостепенных. Поэтому в кратчайшие сроки руководство ЗАО «Нефтегазстрой» было уведомлено о возбуждении исполнительных производств, после чего, в связи с неисполнением требований, производилось наложение ареста на имущество организации. Судебные приставы арестовали автоспецтехнику по 22 позициям, возможно, именно это подтолкнуло руководство к погашению задолженности,- пояснили в УФССП.

На сегодняшний день 7 млн 100 тысяч рублей задолженности по заработной плате уже возвращены работникам организации ЗАО «Нефтегазстрой», которая в ближайшее время обещает полностью рассчитаться со своими сотрудниками. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.