2651

Новгородское телевидение расширило вещание в Боровичском районе

К Старому Новому году Новгородское областное телевидение официально запустило эфирное вещание в Боровичах и Боровичском районе.

В течение месяца программы НТ выходили в районе в тестовом режиме. До этого времени Новгородское телевидение боровичане смотрели в кабельных сетях города. Новый передатчик мощностью 100 ватт позволил покрыть телевизионным сигналом город и район, охватив при этом часть ближайших окрестностей. Теперь, имея хорошую направленную уличную антенну, телеканал смогут принять и жители Мошенского, Окуловского и Любытинского районов.

Преимущества эфирного вещания очевидны: не требуется никаких дополнительных средств, кроме привычной антенны, чтобы смотреть программы местного телевидения у себя дома. Единственным уточнением, о котором предупреждают специалисты: увидеть НТ в списке каналов можно только после перенастройки своих телевизоров.

Для этого жителям Боровичского района необходимо с помощью автонастройки или ручного поиска найти Новгородское областное телевидение. В Боровичах это последний (56-й) телеканал дециметрового диапазона. В случае неполадок или сбоя приема телевидения в рабочее время каждый желающий может обратиться к дежурному новгородского ОРТПЦ (компании, обслуживающей все областные телевизионные и радийные передатчики) по телефону (8162) 631-318.

— Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель области смог смотреть наш канал, — комментирует генеральный директор Новгородского областного телевидения Александр Малькевич. — Только за последние полтора года количество зрителей увеличилось на 30 %. В планах на 2012 год подключить эфирный сигнал в Валдайском районе. На данный момент для включения готовится документация и необходимое оборудование.