1554

Новгородское ток-шоу «Молодой канал» стало дипломантом Всероссийского конкурса регионального телевидения «Время действовать»

Новгородское ток-шоу «Молодой канал» стало дипломантом Всероссийского конкурса регионального телевидения «Время действовать».

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе городской администрации, телевизионное ток-шоу «Молодой канал» ТО «Университет» стало дипломантом Всероссийского конкурса регионального телевидения «Время действовать».

Как сообщили в пресс-центре НовГУ им. Ярослава Мудрого, третий зональный тур конкурса, в котором приняли участие новгородцы, проходил в Чебоксарах с 23 по 25 января. Заявки на участие поступили от 61 телекомпании из 46 городов России. Всего было 357 конкурсных работ общей продолжительностью 36 часов. В жюри конкурса вошли такие известные тележурналисты как Владимир Познер, Светлана Сорокина.

Финалистов выбирали по нескольким номинациям. Творческое объединение «Университет» представило на конкурс выпуск ток-шоу «Молодого канала» от 4 ноября на тему «День народного единства». Ведущая и редактор программы ѕ выпускница кафедры журналистики НовГУ Елена Соколова.

«Молодые люди в студии пытались осмыслить и понять для себя, что это за праздник и праздник ли вообще, возможно ли достичь народного единства, как в историческом аспекте, так и в современном социальном. Эта программа удостоилась диплома конкурса в номинации «Время понять», - рассказали в пресс-службе.

Теперь программы-дипломанты будут участвовать в финальном туре конкурса, который пройдет в Москве весной этого года.Добавим, конкурс проводится при поддержке Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека и Фонда Академии Российского телевидения. Он призван активизировать общественную журналистику, стимулировать общественную дискуссию о непростых темах, среди которых ѕ национальная идея, сложности межнациональных отношений, особенности национального самосознания и другие.

Напомним, в июне 2006 года ТО «Университет» (программы «Молодой канал» и «Альма Матер») стали победителями традиционного конкурса журналистов «Мой город», учредителем которого является администрация Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».