1732

Новгородское транспортное предприятие накопило долгов по зарплате на 3 млн рублей

Сотрудники МУП «Бортрансуниверсал» летом 2013 года уже выходили на забастовку из-за невыплаты заработной платы.

Как сообщила официальный представитель Прокуратуры Новгородской области Елена Баркане, боровичская межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила нарушения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда в муниципальном унитарном предприятии «БорТрансУниверсал».

Установлено, что на предприятии имелась задолженность по выплате заработной платы за февраль 2014 года перед 40 работниками в сумме более 493 тысяч рублей.

По результатам проверки прокурором района в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде, объявлено предостережение о недопустимости нарушений федерального законодательства, в интересах работников в суд направлено 40 исковых заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. В настоящее время задолженность по заработной плате погашена реально в полном объеме.

- В результате мер прокурорского реагирования сумма сниженной задолженности по заработной плате за сентябрь 2013 года - февраль 2014 года перед 40 работниками МУП «БорТрансУниверсал» составила 2 млн 820 тысяч рублей, - сообщила Баркане.

Соблюдение трудового законодательства на данном предприятии находится в прокуратуре на контроле.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.