1257

Новгородское транспортное предприятие понемногу рассчитывается с долгами по зарплате

У МУП «Бортрансуниверсал» временно появился новый руководитель.

Напомним, работники этого транспортного предприятия 17 июля не вышли на работу. По данным руководства, предприятие накопило долгов по зарплате на 1 млн рублей рублей. Директор МУПа утверждал, что долги образовались из-за слишком низкого тарифа. Учредитель предприятия - администрация Боровичского района сообщило о том, что руководитель не смог обосновать убыточность тарифа, а также не предоставил документы, в которых содержится информация о финансовой деятельности предприятия. В результате ситуацией заинтересовались правоохранительные органы.

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь глава Боровичского района Марина Костюхина, задолженность предприятия по зарплате понемногу гасится, и в настоящее время работникам своевременно платят. Также, был уволен прежний руководитель предприятия - Виктор Константинов, и на его место назначен и.о. руководителя.

- Нового главу предприятия мы будем выбирать на конкурсной основе. Проверка правохранительных органов ещё не закончена. Когда она завершится, будет ясно, есть ли основания для возбуждения уголовного дела,- сказала Костюхина.

По её словам, деятельность МУПа проверяет ОБЭП. По нашим данным, проверку также проводит прокуратура.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.