1289

Новгородское транспортное предприятие так и не рассчиталось с долгами по зарплате

Прокуратура области проводит проверку МУП "Бортрансуниверсал", долги по зарплате которого составляют 900 тысяч рублей.

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в Прокуратуре Новгородской области, МУП "Бортрансуниверсал"так и не погасило долги по зарплате. 

- Боровичская прокуратура предпринимает весь комплекс мер, руководитель предприятия будет привлечён за нарушение законодательства. По нашим данным, его собираются уволить. Администрация района также держит ситуацию с предприятием на контроле. Был проведён анализ тарифа, в результате чего было установлено, что он соответствует областному. В лучшем случае ситуация говорит о неправильном менеджменте, - пояснили в прокуратуре.

Как прокомментировала глава Боровичского района Марина Костюхина, на предприятии назначат нового руководителя. 

- Проведено изъятие документов, идёт проверка. Погашение долгов частично будет осуществлено за счёт доходов предприятия, мы следим за тем, чтобы долги не накапливались. Так как длительное время мы не могли получить доступ к документам, трудно сказать, что послужило причиной кризиса,- сказала Костюхина.

Напомним, в этом муниципальном предприятии работают около 50 человек. 17 июня из-за задержки зарплат сотрудники "Бортрансуниверсал"не вышли на работу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.