1419

Новгородское троллейбусное депо предлагают передать в доверительное управление

Чиновники мэрии предлагают продать половину акций троллейбусного депо, а депутаты Думы Великого Новгорода предлагают другое решение проблемы.

На заседании комиссии по городскому хозяйству Думы Великого Новгорода рассмотрели вопрос о включении в программу приватизации на этот год 51% акций ОАО "Троллейбусное депо". По словам чиновников, ориентировочная стоимость продажи акций составит 32,5 млн рублей.

Однако, как сообщил спикер Владимир Тимофеев, вопрос продажи акций обсуждался на заседании совета думы и фракции "Единой России". 

- Мы готовы выработать единую позицию, не связанную в продажей акций. Озвучивалась идея о передаче депо в доверительное управление ПАТП-1, - сказал спикер.

По его словам, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев не возражает против такой перспективы.

Напомним, в думе была создана рабочая группа, которая занимается проблемой троллейбусного депо. Предыдущий созыв городского заксобрания ранее включал в программу приватизации акции предприятия, но в результате решено было не продавать их. Причиной такого решения послужил отчёт контрольно-счётной палаты, заключившей, что предприятие не имеет инвестиционной привлекательности.

В результате комиссия решила ещё раз вернуться к рассмотрению этого вопроса.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.