1573

Новгородское ТВ запустило вещание в Сольцах и Солецком районе

С 1 августа в Сольцах стартовал эфир Новгородского областного телевидения, а 6-го числа, в День города, в честь праздника и начала вещания НТ устроит праздник с вручением подарков.

Подключение Новгородского областного телевидения в районе было осуществлено силами технических специалистов канала с участием работников новгородского ОРТПЦ. В течение нескольких месяцев велись подготовительные работы. Поскольку старт совпал с Днем рождения города, телевизионщики решили не ограничиться самим фактом эфирного вещания, а устроить двойной праздник. 6 августа руководство канала лично включит канал, продемонстрировав качество сигнала. Вдобавок к этому от партнеров начала вещания — сети магазинов «Электроника» — нескольким солецким зрителям вручат новые ЖК-телевизоры. Остальных в этот день в магазине ждут праздничные скидки.

Теперь региональное телевидение могут смотреть все без исключения жители района. Найти НТ можно, перенастроив свои приемники. В телевизорах нового поколения заново произвести автонастройку каналов, а в более ранних моделях найти канал через ручной поиск в дециметровом диапазоне (46-ый телевизионный канал). По вопросам приема программ НТ можно обращаться к дежурному Новгородского областного теле- радиопередающего центра по телефону: (8162) 631-318.

— Я рад, что мы успели подключить Солецкий район в преддверие нового телесезон, — прокомментировал расширение вещания в Солецком районе генеральный директор Новгородского областного телевидения Александр Малькевич. — Мы готовим для наших зрителей массу новых проектов, а до сентября у сольчан будет возможность познакомиться с каналом, настроиться на значок «НТ».

Добавим, что сегодня Новгородское областное телевидение доступно 85% жителей региона. Телеканал принимают в большинстве населенных пунктов области: Великий Новгород, Старая Русса, Боровичи, Валдай, Батецкий, Анциферово, Кабожа, Чудово, Холм, Малая Вишера, Пестово, Крестцы, Сольцы. Кроме того, к новому телевизионному сезону телекомпания планирует включиться в пакет спутникового телевидения «Триколор ТВ».