809

Новгородское УФАС пытается выяснить обстоятельства продажи имущества предприятия-банкрота

Сегодня, 27, февраля Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении оштрафовало конкурсного управляющего ОАО «Исток» (Великий Новгород) на 10 тысяч рублей.

Нарушение выразилось в непредставлении конкурсным управляющим ОАО «Исток» информации по мотивированному запросу антимонопольного органа в рамках проводимой Новгородским УФАС проверки соблюдения требований антимонопольного законодательства при проведении в ноябре 2008 года открытых торгов по продаже недвижимого имущества ОАО «Исток», признанного банкротом по решению суда.

«В Новгородском УФАС имеются сведения, представленные одним из заинтересованных в покупке указанного имущества лиц, указывающие на то, что организатор торгов необоснованно препятствовал ему в участии в них. С целью выяснить обстоятельства проведения указанных торгов конкурсному управляющему ОАО «Исток» антимонопольным органом и был сделан соответствующий запрос», - сообщили «Новгороду» в Управлении.

Заметим, что наложенный штраф не освобождает виновное лицо от представления информации Новгородскому УФАС России, выяснение обстоятельств проведения торгов продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».