1683

Новгородское УГИБДД объявило «Охоту на Зебру»

В целях оперативного реагирования на обстановку с дорожной аварийностью с участием пешеходов и недопущения фактов неудовлетворительного содержания пешеходных переходов — совместно с общественными организациями УГИБДД УМВД России по Новгородской области начата акция «Охота на «Зебру», акция проходит в рамках Всероссийского пешеходного рейда.

В Управлении напомнили, что сотрудники Госавтоинспекции ежедневно осуществляют целевые проверки эксплуатационного состояния и обустройства пешеходных переходов. Особое внимание обращается на освещенность переходов, наличие на проезжей части дорожных знаков, их количество, а также соответствие ГОСТу.

По словам сотрудников новгородского УГИБДД, первостепенное внимание уделяется пешеходным переходам, расположенным вблизи учебных учреждений, детских центров и больниц.

«В случае выявления недостатков в содержании пешеходных переходов, особое внимание (в рамках акции) сотрудники Госавтоинспекции будут уделять сообщениям общественных организаций и граждан. Информация будет направляться главам муниципальных образований и в прокуратуру», - отметили в Управлении.

Добавим, что всю имеющуюся по данной тематике информацию можно отправлять на электронный адрес регионального УГИБДД: 53@gibdd.ru

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».