1829

Новгородское управление ГИБДД удостоилось особой награды

В период с 7 по 11 сентября 2010 года в Самаре проходил 7-й Всероссийский конкурс телерадиопрограмм по безопасности дорожного движения.

В текущем году на суд жюри поступило более 500 работ из 73 субъектов Российской Федерации. По результатам конкурсам Управление ГИБДД УВД по Новгородской области награждено специальным призом «Высшая оценка», который присуждается за работы, достойные особой награды.

Такой награды Управление ГИБДД удостоено за проект «Судьбы оборванная нить…», посвященный памяти детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях на территории Новгородской области.
Как отметили в пресс-службе Управления, книга «Судьбы оборванная нить…» включает в себя 19 историй о судьбах детей, каждая из которых разделена на две части: первая — рассказывает о жизни ребенка, вторая — некролог. Книги переданы в библиотеки, образовательные учреждения области, учебные организации по подготовке будущих водителей.

Напомним, в ноябре 2009 года состоялась презентация книги, в которой приняли участие родные, близкие и друзья погибших детей.