4478

Новгородское УВД обнародовало данные по погибшим в ДТП милиционерам

УВД по Новгородской области обнародовало данные по милиционерам, погибшим в ДТП на 21 километре автодороги Псков - Великий Новгород в районе деревни Борки.

Как ранее сообщал «Новгород», инцидент произошел сегодня, 4 августа, около 06.00 мск. Машина дежурной части УВД по Новгородской области марки «Лада Приора», двигавшаяся в сторону областного центра, столкнулась с рейсовым пассажирским автобусом. В результате ДТП два находившихся в легковой машине сотрудника милиции погибли.

По данным пресс-службы облУВД, это заместитель начальника отдела организации лицензионно-разрешительной работы и контроля за частной детективной и охранной деятельностью УВД по Новгородской области, подполковник милиции Дмитрий Волосов, проработавший в данном подразделении 10 лет. Также погиб водитель-сотрудник автохозяйства УВД по Новгородской области, прапорщик милиции Сергей Дюков, работавший в милиции с декабря 2003 года.

По данным СУ СКП, из находившихся в автобусе людей серьезных травм никто не получил. По факту ведется проверка, по результатам котором будет принято процессуальное решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.

Добавим, что на место происшествия выезжал начальник УВД по Новгородской области генерал-майор милиции Анатолий Якунин.

«Руководство, Совет ветеранов и сотрудники Управления внутренних дел по Новгородской области глубоко скорбят о трагической гибели своих товарищей и выражают искренние соболезнования их родным и близким», - отметили в облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».