1041

Новгородское УВД приступило к поискам Антонины Мартыновой

7 августа Новгородская милиция начала розыск Антонины Мартыновой, обвиняемой в попытке убийства собственной дочери. Об этом "Новгородинформ" сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Поиском пропавшей займётся отдел уголовного розыска Великого Новгорода. Пока речь идёт о розыске на территории региона.

Как ранее сообщал «Новгородинформ», об исчезновении Мартыновой стало известно 29 июля. Подсудимая не явилась на судебные заседания 28 и 29 июля.

Антонина Мартынова обвиняется в покушении на убийство своей дочери от первого брака Алисы, упавшей в лестничный пролет одного из новгородских общежитий в феврале 2007 года. Прокуратура Великого Новгорода 22 марта 2007 года возбудила уголовное дело в отношении Мартыновой по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ст.105 УК РФ - "Покушение на убийство".

24 июля суд присяжных заседателей Новгородского областного суда признал Антонину Мартынову виновной в совершении преступлении, предусмотренного частью 3 статьи 30 - пункта "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("Покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии"). Присяжные признали подсудимую виновной большинством голосов, подчеркнув, что подсудимая "не заслуживает снисхождения".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».