897

Новгородское УВД: "Спектр"и хлебокомбинат захватили рейдеры

В ходе расследования уголовного дела по факту вымогательства в крупном размере, совершенного группой жителей Великого Новгорода по предварительному сговору, сотрудниками УВД по Новгородской области выявлены факты, в которых содержатся признаки рейдерского захвата завода радиоэлектронной промышленности «Спектр» и новгородского хлебокомбината. Об этом сообщили в пресс-службе УВД.

Предварительно установлено, что, добиваясь завладения акциями этих предприятий, лидеры организованного преступного формирования, с помощью своих подручных, использовали различные методы давления, в том числе устрашения, с угрозами применения насилия.

По указанию Генеральной прокуратуры России, материалы по данным фактам выделаны из уголовного дела по вымогательству, уже переданному в суд Следственной частью СУ при областном управлении внутренних дел и направлены УВД по Новгородской области в Главное управление МВД России по Северо-Западному федеральному округу для их юридической оценки и проведения дальнейшего расследования, отметили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».