934

Новгородское УВД: Серьезных правонарушений в период Ганзейских Дней не было

Сотрудники органов внутренних дел Новгородской области и военнослужащие внутренних войск, во взаимодействие с управлением Федеральной службы безопасности и другими правоохранительными структурами обеспечили необходимый уровень общественного порядка и безопасности в период проведения XXIX Международных Ганзейских дней Нового времени.

В обеспечении правопорядка и общественной безопасности в местах проведения праздничных мероприятий ежедневно было задействовано более 300 сотрудников милиции.
В дни проведения праздничных мероприятий было организовано круглосуточное дежурство руководящего состава УВД, действовали усиленные следственно-оперативные группы ОВД, а в целом безопасность в период празднования обеспечивало более 1500 сотрудников органов внутренних дел.

Кроме сотрудников городского и областного УВД, в обеспечении правопорядка в период проведения праздничных мероприятий участвовали сто сотрудников ОМОН из УВД Псковской и Вологодской областей и более 200 военнослужащих внутренних войск.
В мероприятиях по охране общественного порядка, в период проведения праздничных мероприятий было задействовано более 60 сотрудников частных охранных предприятий ежесуточно.

В местах размещения гостей и участников праздничных мероприятий (а таких более 20) организовано дежурство сотрудников органов внутренних дел по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Совместно с Администрацией Великого Новгорода были предусмотрены «перехватывающие» парковки автомобилей гостей праздника. Для хранения задержанных транспортных средств определена автостоянка «Северная» (ул. Б.С.-Петербургская).
На время проведения Ганзейских дней было введено ограничение дорожного движения. Безопасность дорожного движения при проведении праздничных мероприятий ежесуточно обеспечивали около 160 сотрудников ГИБДД.

В общественных местах областного центра функционирует 11 установок видеонаблюдения, на которых установлено 22 камеры видеонаблюдения, а также 9 установок «гражданин-милиция», в дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД города установлена и подключена система видеонаблюдения за транспортным потоком на 7 перекрестках областного центра.
Сотрудники милиции обеспечили охрану общественного порядка на различных массовых мероприятиях на стадионе «Центральный», Ярославово Дворища, набережной Александра Невского, площади Победы-Софийская.

«В целом, благодаря предпринятым мерам по обеспечению безопасности и правопорядка, каких-либо серьёзных правонарушений, связанных с проведением XXIX Международных Ганзейских дней Нового времени, не выявлено, а общее количество зарегистрированных правонарушений и преступлений за этот период было значительно ниже, чем в обычные дни», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

Добавим, что 21 июня на базе отдельного специального моторизованного батальона, расположенного в поселке Панковка Новгородского района Новгородской области состоялась церемония награждения военнослужащих внутренних войск, а также бойцов и офицеров отрядов милиции особого назначения УВД по Псковской и Вологодской областям за добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленный профессионализм в период проведения XXIX Международного форума «Ганзейские дни Нового времени».

Губернатор области Сергей Митин вручил именные часы командованию и офицерскому составу подразделений внутренних войск, принимавшим участие в охране правопорядка в период проведения Ганзейских дней, а также командирам ОМОН УВД по Псковской и Вологодской областям.
Начальник УВД по Новгородской области полковник милиции Анвер Рахматулин вручил нагрудные знаки «Отличник милиции» и Почётные грамоты УВД области 24 военнослужащим внутренних войск и объявил благодарность за образцовое исполнение служебных обязанностей ещё 20 военнослужащим.
От имени регионального командования внутренних войск МВД России 11 военнослужащим.были вручены нагрудные знаки «За отличие в службе» II степени и Почетные грамоты Ещё шести военнослужащим была объявлена благодарность.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».