2044

Новгородское УВД: В деле о хищении денег у инкассаторов фигурирует один человек

УВД по Новгородской области обнародовало официальную информацию по поводу хищения денег из инкассаторской машины в центре Великого Новгорода.

"19 июля в начале первого часа дня в дежурную часть УВД по Великому Новгороду поступило сообщение о том, что около 11 часов 30 минут в Великом Новгороде во дворе здания АКБ «Промсвязьбанк» на улице Великая, 1 неизвестный мужчина, открыв боковую дверь, проник в салон специализированной инкассаторской автомашины, откуда похитил инкассаторскую сумку с крупной денежной суммой и скрылся во дворах близлежащих домов. Находившийся в автомашине водитель-фельдъегерь пресечь преступление и задержать злоумышленника не смог", - сообщили "Новгороду" в пресс-службе облУВД.

По данному факту УВД по Великому Новгороду решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Сумма ущерба устанавливается. По данным "Новгорода", речь идет о нескольких миллионах рублей.

"После поступления информации о совершенном преступлении, на его раскрытие были нацелены следственно-оперативные группы УВД по Новгородской области и УВД по Великому Новгороду, возглавляемые их руководителями. К раскрытию и расследованию данного преступления подключено необходимое количество специалистов из подразделений уголовного розыска, следствия, экспертно-криминалистического центра, кинологической службы, а также задействованы патрульные наряды групп немедленного реагирования, подразделений вневедомственной охраны и дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Великому Новгороду и УВД области", - отметили в облУВД.

УВД по Новгородской области просит всех, кто располагает какой-либо информацией о данном преступлении и лице его совершившем, сообщить об этом по телефону дежурной части УВД: 980-381, 77-40-00 или 02 (с мобильного телефона на номер 112).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».