1545

Новгородское УВД ведет проверку по 20 сообщениям о нарушениях в ходе выборов

В единый день голосования, 4 декабря, на 545 избирательных участках Новгородской области несли службу по охране правопорядка более 760 сотрудников органов внутренних дел.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области, в день выборов территориальными органами внутренних дел Новгородской области было зарегистрировано более 20 сообщений от граждан и должностных лиц, касающихся, по их мнению, нарушений законодательства о выборах. Восемь из них зафиксированы в Великом Новгороде, 4 — в Демянском районе, 3 — в Боровичском и по одному в Новгородском, Холмском, Солецком, Шимском, Любытинском и Парфинском районах.

По всем этим фактам в настоящее время завершается проверка.

— В целом осуществление всего комплекса мер по обеспечению правопорядка и общественной безопасности, проводимых УМВД России по Новгородской области и территориальными подразделениями на районном уровне совместно с УФСБ и другими правоохранительными структурами при подготовке и проведении выборов, позволило обеспечить нормальную реализацию избирательных прав граждан и не допустить на объектах выборов чрезвычайных происшествий и нарушений общественного порядка, — отметили в УМВД.