1215

Новгородское УВД: Заявления о причастности новгородских чиновников к ранению человека преждевременны

УВД по Новгородской области распространило официальное заявление по поводу размещенной в газете «;Известия» и в Интернете статьи, в которой речь идет о том, что представители областной администрации могут быть причастны к ранению жителя Великого Новгорода.

«;В управление внутренних дел по Новгородской области поступают запросы от представителей СМИ о происшествии, случившемся днем 11 мая т.г. на водоеме Сиверцев канал, между деревнями Спас-Нередицы и Сельцо –Шатерно Новгородского района, в результате которого слепое огнестрельное ранение грудной клетки получил 56-летний житель Великого Новгорода. Потерпевший был госпитализирован в Новгородскую областную клиническую больницу, где прооперирован», - отмечается в заявлении. Как сообщили «;Новгороду» в УВД области, его состояние оценивается специалистами указанного медицинского учреждения как удовлетворительное.

«;В целях предотвращение различных слухов и домыслов, связанных с указанным происшествием, пресс-служба УВД по Новгородской области информирует, что в соответствии с действующим законодательством, в тот же день, 11 мая т.г., оно было своевременно зарегистрировано отделом внутренних дел по Новгородскому району. После чего заявление, поступившее в ОВД от диспетчера «;Скорой помощи», было тщательно отработано в установленном законом порядке следственно-оперативной группой, с участием необходимых специалистов правоохранительных органов. Дальнейшая проверка по указанному происшествию, его юридическая оценка и принятие по нему процессуального решения, предусмотренного действующим законодательством, проводятся Следственным управлением при УВД по Новгородской области. До завершения вышеназванной проверки, управление внутренних дел по Новгородской области считает преждевременным и в корне неверным, делать какие-либо выводы об обстоятельствах и возможных участниках данного происшествия», - подчеркнули в УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».