932

Новгородское велосообщество обратилось к городским властям с предложениями

В Великом Новгороде в рамках празднования Дня молодежи состоялась акция "Дорогу велосипедистам!". Как сообщила сегодня, 30 июня, корреспонденту ИА REGNUM координатор проекта "Вело-Великий Новгород" Елена Михайлова, более 30 велосипедистов 28 июня проследовали велопробегом по центральным улицам города, после чего у здания Дворянского собрания на Софийской площади провели веломитинг.

Представителям органов власти велосипедисты вручили пакет документов, содержащих конкретные предложения по развитию велоинфраструктуры и велокультуры города: петицию с требованием обратить пристальное внимание на ситуацию с дорожным движением; аналитическую записку с предложением по преодолению рассогласованности действий градостроителей и проектировщиков в сфере развития велодорожной инфраструктуры; информационное письмо о делегате-велосипедисте в градостроительный совет Великого Новгорода; сценарий велоигры в помощь отделу пропаганды ГИБДД и благодарственное письмо отделу милиции на улице Пестовской за помощь в поиске угнанных велосипедов.

По словам Михайловой, такой же пакет документов направлен в Думу Великого Новгорода, губернатору Новгородской области Сергею Митину и в "Новгородавтодор".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».