4226

Новгородского бизнесмена расстреляли возле дома, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту убийства председателя совета директоров группы компаний «DюкХолдинг» (одного из крупнейших предприятий Новгородской области по продаже и обслуживанию автомобилей российского и импортного производства) Валерия Дюкарева.

По данным следствия, 20 декабря в период времени с 19 до 20 часов неустановленный преступник произвел из огнестрельного оружия не менее четырех выстрелов в туловище и голову проходившего вдоль дома 21/43 по улице Студенческой Дюкарева. От полученных ранений 42-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 105 УК РФ ("Убийство"). Расследование уголовного дела взято на контроль руководителем Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области Константином Карасёвым.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на обнаружение и фиксацию следов происшествия, установление возможных свидетелей и очевидцев, а также лиц, совершивших данное преступление. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщили "Новгороду" в СКП.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».